В лечебно-исправительном учреждении №10 ГУФСИН России по Новосибирской области отметили День ветерана УИС

15.11.2017

У тех, кто вышел в отставку или на пенсию, посвятив лучшие годы своей жизни службе или работе в пенитенциарной системе, начиная с 2013 года, есть свой праздник – День ветерана УИС России, объявленный приказом директора ФСИН России от 22 января 2013 года №26.

Отпраздновать это большое и значимое событие в узком, почти «семейном» кругу собрались накануне ветераны лечебно-исправительного учреждения №10 во главе со своим председателем – Виктором Носачем – полковником внутренней службы в отставке.

Поздравить активистов местного отделения ветеранской организации с праздником пришли: Александр Чернышов – начальник ЛИУ-10, полковник внутренней службы, а также почётные гости: Юрий Соловьёв – председатель Совета регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС Новосибирской области, полковник внутренней службы в отставке; Евгений Прокопьев – председатель Новосибирской областной общественной организации «Возрождение национальных культур».

С приветственным словом к «виновникам» торжества обратился Александр Чернышов:

- Дорогие наши ветераны, - сказал он, вкладывая в эти слова особый смысл и огромное уважение, - ваши заслуги перед нашей уголовно-исполнительной системой не раз отмечались в приказах о поощрении в то время, когда вы служили и работали. Сегодня я обращаюсь к вам со словами искренней благодарности за то, что, находясь на заслуженном отдыхе, вы продолжаете жить жизнью учреждения, оказывать помощь руководству в процессе воспитания молодых сотрудников.

Хотелось бы, чтобы наше плодотворное сотрудничество продолжалось на постоянной основе и длилось как можно дольше. Здоровья вам, дорогие ветераны, семейного благополучия, неиссякаемой энергии и успехов во всём, что вы задумали!

С пожеланиями доброго здоровья, хорошего настроения и успехов в наставнической работе к представителям местного отделения ветеранской организации ЛИУ-10, также обратился их коллега Юрий Соловьёв и председатель общественной организации Евгений Прокопьев.

Тёплую дружескую атмосферу, царившую за столом, создавала не столько сама чайная церемония, сколько воспоминания ветеранов о службе, о торжествах, о курьёзных случаях, произошедших с ними когда-то.

После окончания чаепития представители ветеранской организации и сотрудники ЛИУ-10, свободные от службы, смогли воспользоваться благотворительной помощью, оказанной для них Новосибирской областной общественной организацией «Возрождение национальных культур», чтобы посетить Мемориальный комплекс «Новосибирский крематорий», где для них была организована экскурсия в Музей мировой погребальной культуры. Несмотря, казалось бы, на специфичность и продолжительность мероприятия (около 3-х часов) его участники проявили к данной теме неподдельный интерес и узнали в процессе его проведения много нового, что ранее им было неизвестно.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.08.2021 19:53

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия