Первые лица Новосибирской области и города Новосибирска поздравили ветеранов с Днем ветерана УИС

16.11.2017

Для тех, кто большую часть своей жизни отдал службе в пенитенциарной системе региона, состоялось торжественное собрание. С теплыми словами поздравлений к ветеранам обратились начальник ГУФСИН России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Константин Березнев, почетные и уважаемые люди города.

Приказом Федеральной службы исполнения наказаний от 22 января 2013 года № 26, дата - 16 ноября объявлена Днем ветерана уголовно-исполнительной системы. Многие годы своей жизни ветераны посвятили службе в уголовно-исполнительной системе, надежно оберегая принципы законности и порядка, защищая интересы государства и общества. Сегодня для них особенный день – они принимают слова благодарности и признательности.

В своем интервью корреспондентам местных СМИ, которые с радостью приняли участие в торжественном мероприятии,  Константин Березнев отметил, что День ветерана УИС - большое и значимое событие не только для виновников торжества - ветеранов, но и для каждого сотрудника уголовно-исполнительной системы. Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего.

- Прислушиваясь к нашим старейшинам, уважая положенные ими традиции, мы будем двигаться только вперед к новым достижениям и победам. Служба в пенитенциарной системе требует от сотрудника не только высокого профессионализма, силы духа, полной самоотдачи, выдержки, но и таких качеств как честность, порядочность и доброта. Дорогие ветераны, можно с уверенностью сказать, что вы этими качествами обладаете сполна и служите достойным примером молодому поколению сотрудников, - сказал начальник пенитенциарного ведомства, обращаясь к ветеранам с приветственным словом.

На сегодняшний день в ветеранской организации уголовно-исполнительной системы Новосибирской области состоят 1600 человек. За 328 молодыми сотрудниками закреплено 207 ветеранов. Их напутствия молодежи полны оптимизма и уверенности в завтрашнем дне. Благодаря работе ветеранов у молодых сотрудников формируются устойчивые морально-волевые качества, высокая сознательность, дисциплинированность, ответственность за порученное дело. Ветераны вносят большой вклад в повышение престижа службы пенитенциарной системы, призывая сотрудников к безупречному выполнению служебных обязанностей, соблюдению законности и порядка в местах лишения свободы, а их мудрость и опыт всегда будут ценны и востребованы.

Затем теплые слова поздравлений прозвучали от: Юрия Прощалыкина, заместителя Губернатора Новосибирской области; Геннадия Захарова, первого заместителя мэра города Новосибирска; Игоря Умербаева, заместителя председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Законодательного собрания Новосибирской области; Евгения Яковенко, заместителя председателя Совета депутатов города Новосибирска; Виктора Храброва, начальника главного управления Минюста России по Новосибирской области; Леонтия Заливакина, заместителя главы Дзержинского района города Новосибирска; игумена Владимира, руководителя отдела по тюремному служению при Новосибирской митрополии Русской Православной Церкви.

Выступающие подчеркнули, что современная уголовно-исполнительная система держится на фундаменте, который был заложен несколько десятилетий назад, при этом речь не только о материально-технической базе, но и о высокой нравственной составляющей. Ведь как отметили первые лица города и области, для каждого ветерана слова «честь», «закон», «совесть» и «служебный долг» являются не абстрактными понятиями, а нравственной основой, корнем мировоззрения. День ветерана УИС — это признание заслуг, уважение и глубокая благодарность всем, кто посвятил свою жизнь служению Отечеству.

Все выступающие вручили ветеранам уголовно-исполнительной системы Новосибирской области благодарственные письма, почетные грамоты и ценные подарки.

Председатель   регионального  отделения Общественной организации ветеранов и пенсионеров УИС Новосибирской области полковник внутренней службы в отставке  Юрий Соловьёв, выступая с торжественной речью, не только поздравил товарищей с праздником, но и рассказал о буднях Совета ветеранов УИС Новосибирской области и её местных отделений.

- Многие из ветеранов, находясь на заслуженном отдыхе, не прерывают связей с пенитенциарной системой, выезжают на концерты, посещают экскурсии, участвуют в различных культурно-массовых мероприятиях, в наставнической работе, передают свой богатый профессиональный и жизненный опыт. Помогают адаптироваться молодым сотрудникам к службе в уголовно-исполнительной системе, приобщится к жизни коллектива учреждения, к новым условиям профессиональной деятельности, - сказал Юрий Соловьев.

После официальной части торжественного собрания начался праздничный концерт, на котором прозвучали дорогие сердцу ветеранов мелодии военных лет в исполнении военного оркестра и курсантов Новосибирского военного института Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

  


 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.08.2021 19:53

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия