В ИК-3 ГУФСИН России по Новосибирской области отпраздновали День ветерана уголовно-исполнительной системы

20.11.2017

Начиная с 2013 года, у ветеранов отечественной пенитенциарной системы есть свой праздник! Отпраздновать это знаковое событие и собрались члены местного отделения «тройки», которая является одной из самых многочисленных среди отделений, входящих в состав региональной ветеранской организации.

По своему размаху праздничные торжества получились поистине масштабными: принять в них участие в колонию прибыли более 50-ти ветеранов, которые в разные годы проходили в нём службу или работали на должностях гражданского персонала.

В программу праздника вошли сразу несколько мероприятий, в процессе которых не только чествовали ветеранов и пели для них песни, но и провели в их присутствии церемонию приведения к присяге молодых сотрудников учреждения. После её окончания молодёжь имела возможность сфотографироваться с заслуженными ветеранами, чтобы сохранить в памяти это знаменательное в их жизни событие.

А началось всё с поздравления ветеранам начальника исправительной колонии, полковника внутренней службы Юрия Кузьмина.

- Уважаемые ветераны! – сказал он, обращаясь к сидящим в зале людям, убелённым сединами. Сегодняшнее торжество – в вашу честь! Это признание ваших заслуг последующими поколениями сотрудников!

За Вашими плечами богатый жизненный опыт, безупречное служение интересам государства, высокие нравственные начала, профессионализм, целеустремленность, огромная работоспособность на пути беззаветного служения Закону и Отечеству! Для молодых сотрудников УИС вы являетесь достойным примером для подражания.

И сегодня, оставаясь в строю, вы принимаете активное участие в работе учреждения, вносите практический вклад в дело патриотического воспитания молодых сотрудников, передаете им свой поистине бесценный опыт.

От всей души желаю вам и вашим родным и близким крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья благополучия и праздничного настроения!

Сразу после этого приступили к принятию присяги молодые сотрудниками, пришедшие на службу учреждение в текущем году. Под пристальные взгляды «патриархов» службы, да и истории учреждения – ветеранов, присягу на верность долгу приняли сразу три сотрудника - младший сержант внутренней службы Сергей Русякевич и рядовые внутренней службы Екатерина Холодкова и Алексей Кендин.

Отдельная часть торжеств была посвящена награждению ветеранов. Приказом начальника учреждения ко Дню ветерана УИС были поощрены многие члены колонийской ветеранской организации, в их числе: Геннадий Бяков, Юрий Торговников, Владимир Елисеев, Михаил Ковалев, Эльвира Корыстова, Ираида Зимина, Нина Сальникова, Валентина Крамаренко, Татьяна Дахова, Нина Новосёлова, Николай Яичников, Александр Филипченко, а также председатель Совета ветеранов местного отделения Маргарита Евдокимова.

Отдельных слов благодарности  и Почётной грамоты был удостоен Андрей Маяцкий – полковник внутренней службы в отставке, трижды орденоносец, только в должности начальника учреждения отслуживший целых 27 лет! Несомненно, что Андрей Фёдорович Маяцкий – это кладезь человеческой мудрости и служебного опыта, выдающаяся личность в истории не только отдельно взятой «тройки», но и уголовно-исполнительной системы Новосибирской области, и всей пенитенциарной системы бывшего Советского Союза.

В ответ на признание своих заслуг Андрей Фёдорович произнёс слова благодарности в адрес руководства исправительной колонии, что много делает для того, чтобы поддерживать ветеранов, создавать им условия для общения и работы, развивать ветеранское движение, центром которого является она – их «тройка».

С поздравлением в честь Дня ветерана УИС обратился также присутствовавший на торжествах Юрий Соловьёв – председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС Новосибирской области, полковник внутренней службы в отставке.

Музыкальное сопровождение праздничных мероприятий на всём его протяжении обеспечивал вокально-инструментальный ансамблем «Лика». Его лирические песни и композиции, многие из которых являются авторскими «творческими продуктами» ансамбля, радовали своей лирической напевностью, задушевными словами текстов и обаянием самих исполнителей.

Закончились торжества праздничным застольем, где каждый из присутствующих имел возможность высказаться, рассказать свою личную историю прихода в третью колонию, которой впоследствии посвятил не только многие годы службы, но и время после ухода в отставку или на пенсию.

Не забыли и тех ветеранов, кто в силу объективных причин не смог принять участие в торжествах. Накануне представители руководства и отдела кадров и работы с личным составом учреждения посетили по месту жительства участников Великой Отечественной войны Анатолия Алексеевича Логинова и Макарова Николая Ивановича. Им были вручены цветы и продуктовые наборы.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.08.2021 19:55

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия