Концертная программа песен Владимира Высоцкого «Я вернусь» прошла в женской колонии

20.04.2018

В женской исправительной колонии № 9, с концертной программой « Я вернусь» из репертуара Владимира Высоцкого, выступил новосибирский певец Иван Вихарев. Мероприятие прошло в рамках благотворительной акции «Давайте улыбнемся», автор идеи и ведущая – член союза журналистов России Наталья Пендюрина.

Репертуар двухчасового концерта Ивана Вихарева состоял из популярных, песен Владимира Высоцкого. Прозвучало много песен о дружбе, верности, любви к родной земле. Спел Иван и свои песни, которые вошли в новый музыкальный диск. Мероприятие прошло на одном дыхании, все присутствующие получили хорошее настроение, подпевали и часто кричали «Браво». При поддержке Сибирского фонда по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого и лично председателя фонда Анатолия Олейникова, новосибирский автор-исполнитель Иван Вихарев выступит с программой песен Высоцкого в нескольких районах Новосибирской области. Иван Вихарев является лауреатом международных фестивалей: военно-патриотической песни "Честь имею", и фестиваля им.В.Высоцкого «Свой Остров». В 2017 году, стал дипломантом Всероссийского фестиваля имени Леонида Дербенёва в городе Москва.

В завершении концерта, заместитель начальник воспитательного отдела Елена Колосова вручила благодарственное письмо артисту, а все желающие имели возможность сфотографироваться с ним на память. «Концерты Ивана Вихарева запланированы и в других исправительных учреждениях», - прокомментировала Наталья Пендюрина. Так же в библиотеку учреждения была передана художественная литература из фондов Новосибирской областной организации «Общество книголюбов».

Напомним, песни Владимира Высоцкого все знают и любят. В них есть то, что может поддержать в трудную минуту, есть неистощимая сила, и размах русской души. А еще в них есть память пройденных дорог развития нашей страны и промчавшихся лет. Владимир Высоцкий написал более 600 песен и стихов, сыграл 20 ролей на сценах театров, 30 ролей в кинокартинах, 8 в радио-спектаклях, объездил с концертами не только нашу страну, но и выступал в разных странах мира. Высоцкого принято делить на циклы: военный, горный, спортивный. Надо было прожить несколько жизней, чтобы прочувствовать все персонажи, обрисованные в песнях. Фронтовики, слушавшие его песни о войне, были уверены, что он лично пережил все то, о чем написал. Моряки, альпинисты, дальнобойщики и шахтеры- все считали его своим, в каждой песне была правда жизни. В 1979 году Высоцкий снялся в своем последнем фильме — «Маленькие трагедии». 17 июля 1980 года дал последний концерт, 18 июля1980 года – последний раз вышел на сцену театра — в спектакле «Гамлет», 20июля 1980 года написал последнее стихотворение: «И снизу лед, и сверху — маюсь между...». 25 июля 1980 года умер в 4:10 утра в своей квартире на Малой Грузинской, 28, и был похоронен на Ваганьковском кладбище в Москве. Его могила круглый год усыпана живыми цветами. И по сей день, о нем много пишут, делают кинофильмы и телепередачи, выходят его пластинки и книги. Садоводы называют его именем лучшие сорта цветов, альпинисты — труднодоступные горные перевалы. Поэты, художники, композиторы посвящают ему свои произведения, слова его песен высекают на мраморе обелисков в честь погибших на фронтах. Он продолжает жить в стихах, песнях, названиях улиц. Его именем работники Крымской астрофизической обсерватории назвали малую планету «Влад Высоцкий».



    

Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.08.2021 13:32

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия