Ветеран уголовно-исполнительной системы Надежда Поротникова отметила юбилей

31.07.2018

Подполковник внутренней службы в отставке Надежда Поротникова имеет богатый «послужной список». Начав трудовую деятельность после окончания средней школы в 1976 году, она и сегодня является востребованным человеком и профессионалом своего дела в области музыкальной культуры. За это время она прошла путь от испытателя электронных приборов Новосибирского электровакуумного завода до заместителя начальника отдела по работе с личным составом ГУФСИН России по Новосибирской области. Службе в уголовно исполнительной системе ветеран в общей сложности посвятила около десяти лет.


Отдельное место в её биографии занимает Новосибирская средняя специальная школа милиции, где Надежда работала, а позднее проходила службу на различных должностях, включая старшего инспектора по культурно-массовой работе и начальника отдела кадров и работы с личным составом.

Кроме службы есть ещё одно увлечение, на долгие годы ставшее её призванием. Несомненно, что это музыкальная культура, творчество и всё, что с ними связано. Подтверждением тому специальное музыкальное образование, которое она получила, окончив Новосибирское областное культурно-просветительское училище (дирижёр - хоровик, руководитель хора) и Новосибирский государственный педагогический университет (преподаватель народного творчества – руководитель этнического культурного центра).

В период службы в территориальном органе уголовно-исполнительной системы Новосибирской области Надежда, являясь начальником Культурного центра, создала женскую вокальную группу «ГУФСИНочка», в составе которой принимала активное участие. В настоящее время она успешно руководит ещё одним своим «детищем» - мужским хором «Офицеры ГУФСИН», который принимает участие в музыкальных программах, проводимых не только на уровне территориального органа, но и в других торжественных мероприятиях с участием личного состава, ветеранов и учащейся молодёжи. Занимаясь подготовкой торжеств, Надежда и сама с удовольствием выступает со сцены, дарит свой талант людям.


В настоящее время Надежда Поротникова «нашла себя» ещё в одном виде деятельности – в общественной работе, включающей в себя ветеранскую и профсоюзную организации аппарата Главного управления.

Её деловой настрой и творческий подход к делу позволяет достигать всё новых и новых успехов на благо ГУФСИН России по Новосибирской области. И сегодня она полна сил, энергии для осуществления жизненных и творческих планов.

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.08.2021 16:11

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия