Сотрудники транспортной службы ГУФСИН России по Новосибирской области отметили профессиональный праздник

14.08.2018

Транспортная служба ГУФСИН России по Новосибирской области отметила профессиональный праздник. 11 августа, приказом ФСИН России от 01 июля 2017 года №487 объявлен «День транспортной службы уголовно-исполнительной системы».

Главное тюремное управление Российской империи было первым в мире пенитенциарным ведомством, которое предложило и экспериментально опробовало в городе Санкт-Петербурге перевозку арестантов в укрепленных крытых автомобилях. 110 лет назад, в августе 1908 первые два специальных автомобиля отечественного производства начали эксплуатироваться для перевозок заключенных внутри города. Автомобильный способ перевозки арестантов обеспечил устранение возможности побегов и контактов арестантов с посторонними лицами, скорейшее и более актуальное доставление их на судебные заседания, а также значительное облегчение службы конвоиров.

На сегодняшний день основными задачами транспортной службы УИС является планирование, организация, контроль, учет, анализ и прогнозирование работы подведомственного автомобильного транспорта, профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий, а также развитие материально-технической базы. В настоящее время в ГУФСИН России по Новосибирской области для решения оперативно-служебных задач используются специальные автомобили, предназначенные для конвоирования, легковые автомобили, автобусы для перевозки личного состава подразделений, грузовой автотранспорт. Проводится работа по обновлению техники, одним из последних поступлений стали новейшие оперативно-служебные автомобили на базе шасси ГАЗель-Некст и ГАЗон-Некст.

В честь праздника состоялся конкурс профессионального мастерства среди водителей учреждений ГУФСИН России по Новосибирской области, который открыл главный инженер ГУФСИН России по Новосибирской области, полковник внутренней службы Евгений Пархоменко.

«Современные специальные автомобили оборудованы новейшими средствами навигации, кондиционерами и другими техническими устройствами, позволяющими соблюдать права человека и осуществлять быструю доставку осужденных, подозреваемых и обвиняемых к месту назначения. Не смотря на вышеуказанные достижения в оснащении транспорта, машиной по-прежнему управляет человек, от умелых действий которого зависит безопасность граждан», - отметил Евгений Пархоменко.

В рамках соревнования участники показали отличные знания правил дорожного движения, на автодроме конкурсанты продемонстрировали навыки управления автомобилем и выполнили упражнения: «въезд в гараж», «змейка», «эстакада» и «параллельная парковка».

Все участники с поставленной задачей справились, по итогам проверки знаний правил дорожного движения победителем стал Валерий Осипов (управление по конвоированию), второе место – Владимир Усольцев (уголовно-исполнительная инспекция), третье место – Евгений Томилов (управление по конвоированию). В демонстрации мастерства вождения автомобиля лучшим стал Евгений Аксенов (следственный изолятор №1), второе место – Владимир Усольцев (уголовно-исполнительная инспекция), третье место – Алексей Татаринов (исправительная колония №8). Победители и призеры получили грамоты и ценные подарки.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.08.2021 16:50

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия