В ГУФСИН России по Новосибирской области прошло совещание, посвященное подготовке к сентябрьским выборам

07.08.2019

В ГУФСИН России по Новосибирской области состоялось совещание по подготовке и проведению выборов Мэра города Новосибирска и дополнительных выборов депутата Совета депутатов города Новосибирска 8 сентября 2019 года в учреждениях ГУФСИН России по Новосибирской области. В работе совещания приняли участие секретарь Новосибирской городской муниципальной избирательной комиссии Татьяна Гладилина, Новосибирский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Новосибирской области Игорь Нарубин, временно исполняющий обязанности заместителя начальника ГУФСИН России по Новосибирской области Бауржан Жуминов, заместители начальников исправительных учреждений и следственных изоляторов, начальники отделов специального учета учреждений, а также сотрудники ГУФСИН России по Новосибирской области.

Открыл совещание временно-исполняющий обязанности заместителя начальника ГУФСИН России по Новосибирской области, полковник внутренней службы Бауржан Жуминов. Секретарь Новосибирской городской муниципальной избирательной комиссии Татьяна Гладилина разъяснила порядок подготовки и организации голосования лиц, содержащихся в учреждениях УИС Новосибирской области, а также в лиц, в отношении которых в качестве меры пресечения избран домашний арест, кроме этого был определен алгоритм действий по голосованию сотрудников ГУФСИН России по Новосибирской области.

Денис Кухновец, временно исполняющая обязанности помощника начальника по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе ГУФСИН России по Новосибирской области доложил, что в выборах примут участие подозреваемые, обвиняемые и осужденные, содержащиеся в 3 учреждениях УИС Новосибирской области: в следственном изоляторе №1 и в исправительных центрах. Во всех учреждениях созданы рабочие группы по подготовке и проведению выборов Мэра города Новосибирска и дополнительных выборов депутата Совета депутатов города Новосибирска.

По предварительным данным в единый день голосования избирательным правом смогут воспользоваться более семисот граждан, наибольшее количество подозреваемых и обвиняемых, содержится в ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Новосибирской области, где по решению территориальной комиссии Дзержинского района города Новосибирска образован самостоятельный временный избирательный участок по проведению выборов. Осужденные к принудительным работам будут голосовать на близлежащих избирательных участках по месту дислокации исправительных центров.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.08.2021 12:52

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия