Ветераны местного отделения аппарата главного управления отметили День пожилого человека

15.10.2018

Масштабными праздничными мероприятиями, в которых приняли участие более 40 человек, ветеранская организация аппарата ГУФСИН России по Новосибирской области завершила Декаду пожилых людей.

Чествование умудрённых опытом людей прошло в Специализированном межрегиональном учебном центре. На правах «хозяев» к торжествам с удовольствием присоединились ветераны его местного отделения.

По давней традиции перед началом мероприятий его участники сфотографировались на память у священного для каждого из них места – у мемориальной доски Герою Советского Союза, полковнику внутренней службы в отставке Николаю Кузнецову.

Открыл мероприятия, обратившись с приветственной речью к ветеранам, исполняющий обязанности заместителя начальника ГУФСИН России по Новосибирской области, начальник отдела кадров, полковник внутренней службы Андрей Докукин. Он не только огласил поздравительное письмо от начальника территориального органа уголовно-исполнительной генерал-майора внутренней службы Константина Березнева, но и выразил свое восхищение старшему поколению сотрудников аппарата управления, которые вносили и вносят достойный вклад в общее дело, позволяя областной системе исполнения наказаний реформироваться и развиваться. Завершая своё выступление, Андрей Викторович пожелал присутствующим крепкого здоровья, активного долголетия, успехов во всех делах и начинаниях.

У микрофона его сменил Юрий Соловьёв – председатель Совета регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС Новосибирской области, полковник внутренней службы в отставке.

- Не люблю я это словосочетание «пожилые люди», - начал он, обращаясь к коллегам-ветеранам. – По мне так просто ветераны и всё! Я рад снова вас видеть в добром здравии и праздничном расположении духа!

Всю предыдущую неделю мне пришлось побывать в нескольких учреждениях, где чествовали ветеранов, говорили им добрые слова, вручали подарки и грамоты. Это приятно! Сегодня всё это предстоит пережить и вам, уважаемые ветераны аппарата управления. Для вас приготовлена прекрасная музыкальная программа, в ходе которой многим из вас будут вручены и подарки, и грамоты. Музыкально-развлекательный сюрприз для вас как всегда подготовила ваш председатель Совета ветеранов – Надежда Поротникова, которая, как всегда, и режиссёр, и ведущая, и исполнитель в одном лице.

Передаю приветы и наилучшие пожелания от ветеранов исправительных колоний, а от себя лично я желаю вам быть бодрыми и здоровыми, чтобы в следующем году мы снова могли собраться в этом зале. Всего вам доброго, дорогие мои ветераны!

В музыкальной программе весь вечер звучали любимые песни прошлых лет, которые были и прекрасным эмоциональным фоном, и навевали приятные воспоминания. Их исполнителями выступили: сама Надежда Поротникова, ветераны СИЗО-1 – Елена Попова и Ирина Плотникова, а также Нина Павлова – в недалёком прошлом солистка Государственного академического сибирского русского народного хора.

Как и было задумано, периодически в музыкальной программе возникали паузы, в ходе которых происходило награждение ветеранов. Некоторые из присутствующих получили ценные подарки, так как в течение года отметили дни рождения и «круглые» юбилейные даты. Другие - как Галина Белых и Нина Голоскокова - были отмечены Почётными грамотами за участие в Ежегодном конкурсе «Дары осени». Третьим, Юрий Соловьёв и Надежда Поротникова вручили Почётные грамоты за активное участие в работе ветеранской организации.

Кроме этого в ходе праздника каждый из ветеранов имел возможность поздравить бывших коллег «по цеху», высказать им слова признательности и благодарности за совместную службу, за взаимопомощь и взаимопонимание.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.08.2021 12:51

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия